Сборная Дагестана по СБИ ММА Ориентал – сильнейшая на Играх народов мира

ЙОШКАР-ОЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по смешанному боевому искусству ММА Ориентал под общим руководством Бадави Гасанова заняла первое место в общекомандном зачете на Игре народов мира по традиционным видам боевых искусств и физической активности в Йошкар-Оле, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Участниками соревнований стали более 1,5 тысячи спортсменов из 51 региона России и 3 стран.

Дагестанские спортсмены завоевали на Играх 25 золотых и 2 серебряные медали. В общекомандном зачете сборная Дагестана опередила команды Удмуртии и Армении, у которых второе и третье места соответственно.

Призеров соревнований подготовили тренеры Бадави Гасанов, Рустам Ибрагимов, Шамиль Амиров, Мухаммад Набиев, Иманутдин и Герей Пашаевы, Эйнар Экберов.