«Салют Белгород» проиграл на Сахалине

Белгородский футбольный клуб уступил сопернику со счётом 1:2. Матч 6-го тура Группы 3 второй лиги Б между белгородским «Салютом» и «Сахалином» прошёл сегодня, 12 мая, в Южно-Сахалинске. Белгородцы перед игрой занимали 13-е место в турнирной таблице, сахалинцы – 10-е.Счёт в матче уже на 5-й минуте после розыгрыша углового забил Кирилл Могель. Салютовцы забрали инициативу, но их опасные подходы к воротам соперника не приносили успеха. На 31-й минуте Александр Канищев ударом с 23 м сравнял счёт. Но на 45-й минуте новый угловой удар и ошибки обороняющихся привели к тому, что Валерий Альшанский остался один перед воротами – 2:1.Во втором тайме «Салют» старался сравнять счёт, но свои моменты не реализовывал в забитые мячи. Итог – 1:2 и 23-й матч подряд без побед в чемпионате.После поражения «Салют» остался 13-м. Следующий матч «гранатово-чёрные» проведут на выезде 19 мая против «Коломны», идущей 14-й.Александр Куликов .