На Сахалине стали известны имена победителей "Золотой Подковы"

Участники гонок состязались в скачках на разные дистанции, конкур и скачки пони

XVIII соревнования по конному спорту Золотая подкова Сахалина прошли в селе Огоньки Анивского района. Подробности рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области. На старт состязаний вышли 31 пара всадников и лошадей островного региона из Александровск-Сахалинского, Анивского, Поронайского, Смирныховского, Углегорского, Холмского, Ногликского и Тымовского районов, а также Южно-Сахалинска. Участники гонок состязались в трёх дисциплинах скачки на разные дистанции, конкур и скачки пони. В конкуре сильнейшей стала Елизавета Дегтярева с кобылой Легендой, на втором месте А настасия Мурзина с кобылой Вальтури, третье место у Арины Черкасовой и её кобылы Джульетты. В скачках на пони на дистанции 200 метров первое место занял Дмитрий Ульянчев на кобыле Бриджит, второе место у Вероники Омельчук и мерина Барни, тройку призеров замкнула Полина Зубцова и кобыла Поня. На дистанции 1 км Алена Еремеева с кобылой Фуксией выиграла золото в скачках, серебряная награда у Марины Дуровой с кобылой Эврикой, бронзовая медаль у Анастасии Мурзиной и кобылы Ариель. Марина Дурова вместе с кобылой Эмикой на сотые доли секунд обогнали своих соперников на дистанции 1400 м и заняли первое место, вторыми стали Анастасия Мурзина и кобыла Вальтури, третье место у Екатерины Беловой и мерина Арго. В скачках на 1600 метров уверенную победу одержала Ангелина Коноваленко и мерин Маэстро, далее на пьедестале расположились Арина Черкасова с мерином Эмбэр Штормом и Екатерина Белова с кобылой Шанель Коко. Золотые медали на дистанции 1800 метров завоевала Эльвира Мамаева и жеребец Мистер Z , на втором месте Александр Белов и кобыла Беренайк, третьей стали Вероника Тучкова и мерин Монреаль. В главной гонке дня в скачках на 2 км золото соревнований выиграла Татьяна Каманицына вместе с жеребцом Версалем, серебро у Вероники Архаровой и жеребца Зидана, тройку замкнули Эльвира Мамаева и жеребец Максимус.