Забайкальские спортсмены выиграли бронзу на третьем кубке ДФО

Сборная юниоров Забайкалья выиграла бронзу на третьем открытом кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» 2024. Соревнования проходили со 2 по 8 сентября, об этом сообщается на официальном портале региона.

Спортсмены показали достойные результаты и заняли третье место в многоборье, уступив лишь командам из Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.

В борьбе за главные награды участвовали команды из 11 регионов ДФО. Забайкальский край среди школьников 14-17 лет представляли Юлия Белова, Софья Воронкович, Валерия Номоконова, Андрей Власкин, Данил Загайнов и Данил Самолюк.

Ранее борцы из Забайкалья завоевали 2 серебра на Всероссийском турнире. И забайкальские спортсмены взяли бронзу на соревнованиях в Китае.