Стартовала квалификация футбольной Лиги конференций. Как сыграли белорусские клубы

Абсолютный дебютант еврокубков – «Ислочь» – свой матч выиграла. А более опытные в этом плане жодинцы уступили.

Стартовала квалификация трех главных европейских футбольных турниров – Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Первыми в борьбу вступили минские динамовцы – в отборе к ЛЧ сыграли в нулевую ничью с армянским «Пюником».

В четверг, 11 июля, в первом раунде отбора к ЛК играли две белорусские команды – «Ислочь» из Минского района и «Торпедо-БелАЗ» из Жодино.

Коллектив из Минского района сражался в Сан-Марино с местной командной «Ла-Фиорита».

Белорусы одолели хозяев с минимальным счетом – 1:0. Гол в свой актив на 34-й минуте поединка записал Александр Бутько.

Ответный поединок состоится 18 июля в городе Мезекевешд (Венгрия).

Жодинское «Торпедо» начало свою еврокубковую кампанию с поражения – со счетом 2:4 уступило «Милсами» из Молдовы.

Игра проходила в венгерском городе Сомбатхей. Уже к 30-й минуте белорусы «горели», проигрывая 0:2 – Мамаду Камара и Дан Спэтару их огорчили.

Разрыв сократил Вадим Побудей, но Спэтару восстановил статус-кво, после чего еще раз отличился Камара.

Окончательные цифры на табло – 2:4 – установил торпедовец Тимофей Шарковский.

Ответный матч между этими командами пройдет в Молдове 18 июля.