Челябинские баскетболисты стали чемпионами «Кубка Урала» в Златоусте

Такие соревнования между соседями прошли во второй раз.

В День России, 12 июня, мужские и женские баскетбольные клубы УрФО бились за звание лучших. Местом встречи не случайно был выбран Златоуст – этот город очень «баскетбольный», игру здесь любят.

Челябинцы показали все, на что способны. «Курчатов-2» в борьбе за третье место одолел «Металлург» со счетом 22:16. На первом месте оказались их более опытные товарищи – клуб «Курчатов», они привезли Кубок Урала домой.

Отличились и челябинские девчонки, клуб «Позитив» также занял первое место, отправив на третью строчку соперниц из Магнитогорска.

«Мы пару дней назад приехали с Чемпионата России и несмотря на то, что была некоторая усталость, наша команда смогла показать результаты и выиграть «Кубок Урала», – поделилась эмоциями игрок «Позитива» Полина Доля.