Легкоатлет из Барнаула стал победителем всероссийского первенства

АиФ

Бегун из Барнаула стал лучшим на дистанции 200 метров.

Спортсмен из Барнаула – легкоатлет Иван Кудрявцев стал победителем всероссийских соревнований. Турнир среди молодых атлетов до 20 лет проходил в Краснодаре. 18-19 мая. Алтайский край на первенстве представляли 2 спортсмена. Ольга Шмидт стала серебряным призёром в беге на 400 метров, преодолев дистанцию за 54,82 секунды.

Иван Кудрявцев соревновался на двух дистанциях. На стометровом отрезке легкоатлет пришёл лишь четвёртым, а на 200-метрвой дорожке финишировал первым с результатом 21,79 секунды. Иван обогнал прошлогоднего победителя первенства России в беге на 200 метров Тимофея Бухтияра из Краснодарского края.

Ольга Шмидт и Иван Кудрявцев тренируются под руководством Сергея Клевцова – заслуженного тренера России и наставника знаменитого алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова.