А для нас кто поп, тот и батюшка!
Не будет никакой религиозной войны на территории Украины, которой угрожают украм.
Украинцы в массе своей не релегиозны и тем более не воцерковлены. Для них религия сводится к редким ритуалам, типа венчания. Больше для красоты.
Религиозные распри это просто драчка в верхушке корпорации за кресла и доходы.
Населению это безразлично.
Кто будет спрашивать у попа во время венчания, чья булла на его назначение на должность?
И вообще, с какого бодуна нам вмешиваться в межцерковные разборки? Да пусть там они хоть все заавтокефалятся. Каждому уезду по автокефалии!
Вор Фаломей возрадуется! Под его "управлением" сотни и сотни поместных церквей!
Политическое влиянеи церкви ничтожно. Это просто накаченный деньгами пузырь.
Наших обормотов который раз затаскивают в пропагандистскую ловушку:
Начинают раздувать какую то надуманную проблему:
Не допустим. Не допустим!! Не допустим!!!
Чего не допустим? Да хоть чего. Например дождя на день города.
Дождь пошёл.
Подняли крик: Путин слил! Рашка в жопе! Україна понад усе!
И так регулярно каждые полгода.
Реально вся "религиозная война" сведётся только к бесконечным судам за церковную собственность. В украинских судах.
Борьба, заведомо проигранная РПЦ.
Украинский вопрос решится только войной.
Но не с мастером интриг у власти в РФ.
Украинцы в массе своей не релегиозны и тем более не воцерковлены. Для них религия сводится к редким ритуалам, типа венчания. Больше для красоты.
Религиозные распри это просто драчка в верхушке корпорации за кресла и доходы.
Населению это безразлично.
Кто будет спрашивать у попа во время венчания, чья булла на его назначение на должность?
И вообще, с какого бодуна нам вмешиваться в межцерковные разборки? Да пусть там они хоть все заавтокефалятся. Каждому уезду по автокефалии!
Вор Фаломей возрадуется! Под его "управлением" сотни и сотни поместных церквей!
Политическое влиянеи церкви ничтожно. Это просто накаченный деньгами пузырь.
Наших обормотов который раз затаскивают в пропагандистскую ловушку:
Начинают раздувать какую то надуманную проблему:
Не допустим. Не допустим!! Не допустим!!!
Чего не допустим? Да хоть чего. Например дождя на день города.
Дождь пошёл.
Подняли крик: Путин слил! Рашка в жопе! Україна понад усе!
И так регулярно каждые полгода.
Реально вся "религиозная война" сведётся только к бесконечным судам за церковную собственность. В украинских судах.
Борьба, заведомо проигранная РПЦ.
Украинский вопрос решится только войной.
Но не с мастером интриг у власти в РФ.