Стало известно, что в июле в ЮАР умер Хью Бингэм - младший брат пропавшего лорда Лукана

Достопочтенный Хью Бингэм родился 24 апреля 1939 года. Он умер в июле в пригороде Йоханнесбурга после продолжитнльной болезни. Хью жил в пригороде Йоханнесбурга, вёл затворнический образ жизни, работал библиотекарем Теософского общества, нерелигиозной организации. Хью был близок со старшим братом, в ЮАР он перебрался через несколько месяцев после его исчезновения (Лукан исчез в ноябре 1974 года). Хью Бингэм считал, что его брат невиновен в убийстве няни. Хью работал над "написанной призраком" автобиографией Лукана, где рассматривал разные теории его возможного побега. Журналист-исследователь Джеймс Сандерс, беседовавший с Хью, сказал о нём: "Он мог подробно рассказывать о невиновности его брата, отказываясь раскрывать был ли Лукан всё ещё жив, или где он жил. Невозможно было знать, находились ли они на связи, хотя это казалось вероятным". В связи с кончиной Хью есть предположения, что могут быть найдены документы, проливающие свет на судьбу Лукана. Ещё ожидается, что в книге Бингэма тоже могут быть подсказки на сей счёт. В интервью в 2016 году, после того, как Высокий суд признал лорда умершим, Хью сказал: "У Джона не было выбора, кроме как убежать. Он считал, что шансы на справедливое разбирательство у него были незначительными." Хью Бингэм раскрыл одну теорию, описанную в его книге, согласно которой Лукан сбежал из Британии с фальшивым паспортом и стал жить новой жизнью, сделавшись управляющим фермой в провинции ЮАР Квазулу-Наталь. Достопочтенный Хью Бингэм тогда ещё расскал, что подозревает, что у леди Лукан был роман с офицером Скотланд-Ярда (леди Лукан кстати на момент того интервью ещё была жива). "Он доверился мне в самое трудное время своего брака, и я глубоко сочувствовал его участи", - поведал о брате ныне покойный Хью Бингэм.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-6197299/Have-Lord-Lucans-secrets-died-brother-Hugh-Bingham-South-Africa.html

Читайте на сайте