«Ты меня уважаешь?» – опорные принципы российской внешней политики
Леонид Радзиховский
Кое в чем мы бесспорно потеряли за 25 лет после СССР. Ну, скажем, в 1980 г. в СССР было 7 лауреатов Нобелевской премии в области науки (Сахаров, как известно, получил премию Мира) – а сейчас один Алферов.
Есть проблема…
Но в главном – выигрыш очевиден.
У нас возникла и бурно расцвета геополитика – наука, которой в помине не было в СССР (отчасти ее миссию выполнял Научный коммунизм, но вызывал куда меньший отклик в обществе).
Это – поистине важнейшая да и сакральнейшая из всех наук... Читать дальше...