Предлагается возмещать вред, причиненный автомобилями грузоподъемностью свыше 12 т дорогам регионального и местного значения
По действующему законодательству с 15 ноября 2015 года плата будет взиматься за вред, причиненный дорогам общего пользования федерального значения.