Семшов про 1:1 «Зенита» с «Химками»: «Этому результату больше должен радоваться Петербург, противник был ближе к победе. В первом тайме у «Зенита» не было голевых моментов»

«Немного невнятная игра «Зенита», мы привыкли видеть команду другой. Но у «Химок» очень хороший подбор футболистов, надо об этом не забывать. И после поражения от Нижнего Новгорода они захотели реабилитироваться. И, по большому счету, в первом тайме не было таких моментов, из которых «Зенит» мог забить. А те, которые появлялись, нужно было реализовывать. Возможно, тогда питерцам было бы проще.

«Химки» хорошо оборонялись, но и хорошо атаковали. Руденко с Заболотным плюс Вера в центре поля имели моменты, чтобы забить. Забили с углового. Да, «Зенит» хотел забить, но сумел добиться только ничьей.

Думаю, этому результату больше должен радоваться Петербург, чем «Химки», которые были ближе к победе.

Не ясно, как бы дальше действовал Глушенков, если бы не травма. Мы отталкиваемся от всей команды. Но, думаю, и Вендел, и Глушенков – это на данный момент потери для команды. Потому что состав стабилизировался, игроки понимают друг друга. И, конечно же, их не хватило», – написал экс-игрок сборной России.