Московское «Динамо» со счетом 5:1 разгромило самарские «Крылья Советов»

28.08.2024 21:29. Агентство "Москва".

Московский футбольный клуб «Динамо» со счетом 5:1 обыграл «Крылья Советов» из Самары в матче Кубка России по футболу на стадионе «ВТБ Арена», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Счет на 9-й минуте открыл дебютант москвичей Денис Боков, на 21-й и 45+1-й минуте забил Виктор Окишор, оформив дубль. Во втором тайме гол на 58-й минуте забил Ярослав Гладышев, на 83-й – Денис Макаров. Футболисты самарской команды ответили на 42-й минуте голом Фернандо Костанцы с пенальти.

В параллельном матче группы B кубка столичный «Локомотив» разгромил «Химки» со счетом 4:0. Команда почти гарантировала выход в 1/4 верхней сетки плей-офф кубка, набрав девять очков.

По итогам трех туров московские динамовцы занимают в группе Кубка России третье место с шестью очками, столько же набрали московский «Спартак» и махачкалинское «Динамо», накануне москвичи проиграли очную встречу команд со счетом 0:1. Замыкают квартет «Крылья Советов» из Самары.