Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли вничью с ростовчанами

В субботу, 18 мая, в матче девятого тура первенства России во второй лиге футболисты «Динамо» в Ставрополе мерились силами со «строителями» из Каменска-Шахтинского. Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок прошёл под диктовку хозяев поля, но победить им не удалось.

Дебют встречи остался за динамовцами, которые активно встречали соперников ещё на их половине поля. Однако вскоре гости сами начали всё чаще угрожать ставропольским воротам. Почуяв опасность, любимцы местной публики перевели игру на чужую половину поля. На 20-й минуте счёт мог открыть полузащитник «Динамо» Ислам Дохов, но его удар вышел несильным, и вратарь справился без особых проблем. На 24-й минуте после могучего выстрела ставропольского хавбека Александра Зароченцева мяч просвистел рядом с «девяткой», а ещё через пять минут был назначен опасный штрафной, который взялся исполнять капитан бело-голубых Аслан Дышеков, но его удар пришёлся в «стенку». На 36-й минуте очередной удар издали нанёс Арсен Дряев, но мяч снова прошёл над перекладиной. Атаковать с ближних дистанций хозяевам «строители» не позволяли, выстроив у своих ворот эффективную оборону. А под занавес первого тайма Никита Куканов не сумел забить ставропольцам с ближней дистанции. После перерыва распечатать ворота гостей пытались Ислам Дохов, Арсен Дряев, Махач Абдулхамидов, но мяч в сетку упорно не шёл. А на 77-й минуте Сергей Демченко внезапно воспользовался одним из немногих опасных моментов и забил хозяевам — 0:1.Динамовцы ответили мгновенно — прорыв Ислама Дохова был остановлен недозволенным приёмом — и судья тут же назначил пенальти. К «точке» подошёл Ислам Машуков и был точен — 1:1. Однако дожать динамовцам не удалось, финальный сигнал зафиксировал мирный результат — 1:1.Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут в 22 мая — в Ставрополе бело-голубые в перенесённой встрече первого тура сыграют с новокубанскими «биологами».