Спортсмены из Химок стали призерами первенства России по ориентированию

Воспитанники спортивной школы имени Горелова в Химках заняли призовые места на первенстве России по спортивному ориентированию. Химчане принесли округу две золотые и одну бронзовую медаль. Кандидаты в мастера спорта Кристина Евсикова и Светлана Олейниченкова победили в эстафетных соревнованиях по два человека среди девушек до 16 лет. Спортсменки преодолели дистанцию в 3,1 километра и заняли первое место в командном зачете. Светлана Олейниченкова дважды выиграла бронзу в дисциплинах «кросс-выбор» и «кросс-лонг». Участие во всероссийском первенстве приняли более 300 спортсменов из 24 регионов страны. Участники состязались в дисциплинах: «кросс—выбор», «кросс—лонг» и «кросс—эстафета». «Наши атлеты регулярно занимают призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях. В прошлом году в нашем муниципалитете запустили уникальный проект „Интерактивное ориентирование в парках Химок“, который призван познакомить с этим спортом еще незнакомых с ним жителей. Проект получил президентский грант и успешно реализуется, привлекая химчан к посещению и прогулкам в парках, где любой житель может попробовать себя в роли начинающего ориентировщика», — рассказал заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что стадион «Авангард» в Коломне откроют после ремонта осенью. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».