Подмосковный пловец выиграл серебро на всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Подмосковья получил серебряную медаль на первом этапе Кубка России по плаванию на открытой воде. Он занял второе место в заплыве на дистанции пять километров, уступив сопернику из Удмуртии. Как рассказали в Минспорте Подмосковья, награда стала второй в копилке Кирилла Беляева. Ранее он стал лучшим на дистанции 10 километров. Всего в соревнованиях участвовали 100 человек из разных регионов России. «В прошлом году он был триумфатором Кубка России: завоевал бронзу в старте на 10 километров, серебро в заплыве на пять километров первого этапа соревнований, а на втором стал дважды бронзовым призером на этих же дистанциях», — добавили в министерстве. Турнир прошел с 16 по 18 июля в Москве на гребном канале в Крылатском. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о масштабной реконструкции стадиона «Авангард» в Коломне. Его откроют после ремонта к осени. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».