Питерский футбольный клуб по итогам чемпионата России занял уже привычное для себя место - чемпионское!

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга в шестой раз подряд стал чемпионом России по футболу, одержав победу над «Ростовом» в матче последнего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Счет «золотой» игры – 2:1

Как сообщает ТАСС, встреча прошла на питерской «Газпром-Арене». В составе «Ростова» гол забил Роналдо (54-я минута), в составе «Зенита» отличились Густаво Мантуан (65-я минута) и Артур (85).

В результате «Зенит» набрал в турнире 57 очков.

В параллельном матче московское «Динамо» уступило «Краснодару» со счетом 0:1. Кубанские «быки» оказались серебряными призерами чемпионата РФ.

Кстати, «Краснодар» и «Динамо» набрали по 56 очков. Однако краснодарцы оказались впереди по итогам личных встреч. «Динамо» опустилось на третью строчку.