В матче РПЛ «Факел» обыграл «Ахмат» и сохранил место в высшем дивизионе

В матче последнего, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 25 мая «Факел» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат». Воронежцы сохранили место в высшем дивизионе страны, избежав стыковых матчей. Игра проходила на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Факела». На 6-й минуте после розыгрыша углового гол забил Сергей Божин. Второй мяч […]

В матче РПЛ "Факел" обыграл "Ахмат" и сохранил место в высшем дивизионе

Фото vk.com/pfcfakel.

В матче последнего, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 25 мая «Факел» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат».

Воронежцы сохранили место в высшем дивизионе страны, избежав стыковых матчей.

Игра проходила на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Факела».

На 6-й минуте после розыгрыша углового гол забил Сергей Божин. Второй мяч в ворота «Ахмата» влетел на 54 минуте. Отличился Евгений Марков.

Воронежцы в 30 турах набирали 32 очка и сохранили место в РПЛ. Грозненцы также продолжат выступление в лиге, набрав 35 очков.

А чемпионом России стал питерский «Зенит», который в последнем туре победил «Ростов» со счетом 2:1.

Ранее «Вести ПК» писали, что перед главным матчем сезона с «Ахматом» воронежский «Факел» выпустил проморолик.