Фанаты Аргентины прислали Хакими эмодзи обезьян, назвали «черным» и «насильником» после победы Марокко на Олимпиаде

Защитник «ПСЖ» вошел в состав олимпийской сборной Марокко. 24 июля команда встречалась с Аргентиной в 1-м туре группового этапа олимпийского футбольного турнира.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет благодаря голу Кристиана Медины, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В это время на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в  Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев был отменен. Матч завершился победой Марокко со счетом 2:1.

После окончания матча, в котором Хакими не отметился результативными действиями, в инстаграме марокканца стали появляться оскорбительные комментарии от аргентинских фанатов и эмодзи в виде обезьян, крыс и других символов, отсылающих к цвету кожи футболиста.

Хакими писали «черный», «насильник» (в марте 2023 года футболиста «ПСЖ» обвинили в изнасиловании 24-летней девушки – Спортс) и прочие оскорбления.

Какая дичь! На Аргентину напали фанаты, матч Олимпиады прерывали на два часа после гола на 90+16 – но ВАР его отменил!