В Екатеринбурге пьяный лишенный прав водитель устроил ДТП с пятью авто

В Екатеринбурге 23 июня у дома № 47 по улице Строителей произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пяти транспортных средств. Информацию об этом распространила пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

Согласно предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля «Ниссан» допустил столкновение с двигавшейся впереди «Газелью». После удара легковой автомобиль отбросило на «БМВ», «Тойоту» и «Шевроле».

В результате аварии пострадал 3-летний мальчик, находившийся в «Ниссан». Ребенок был доставлен в больницу № 9.

Установлено, что водитель «Ниссан» был лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения, показатель составил 0,500 мг/л. На автомобиле были установлены зимние шины, что является нарушением, при котором эксплуатация машины запрещена.

В отношении водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена). Автомобиль задержан и помещен на специализированную стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

«Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения и без соответствующего права управления является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, создающим угрозу жизни и здоровью как самого водителя, так и других участников дорожного движения», – отметили в ведомстве.

Читайте на сайте