Reuters: военные Ирана нанесли удары по местам ВС РФ США на Ближнем Востоке
Иранские военные ударили по нескольким местам дислокации вооруженных сил США на Ближнем Востоке. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на СМИ Ирана.
"Государственные СМИ Ирана цитируют заявление Корпуса стражей исламской революции о нанесении ударов по нескольким местам дислокации американской армии в регионе", — указали в издании.
До этого израильский журналист Барак Равид сообщил, что силы США нанесли удары по иранским целям в зоне Ормузского пролива.
26 июня президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе. По его словам, Тегеран выпустил как минимум четыре беспилотника-камикадзе по кораблям в проливе. Один из них нанес прямой удар по верхней палубе крупного грузового судна, однако оно смогло продолжить путь.
Также вице-президент США Джей Ди Вэнс предупредил Иран, что США ответят насилием на насилие. По его словам, если у иранской стороны есть вопросы по применению меморандума о взаимопонимании, она может обсудить их напрямую с США.