«Динамо» возглавило таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Футболисты «Динамо» одержали победу над «Сочи» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу, что позволило московскому клубу подняться на первое место в турнирной таблице РПЛ, сообщает РИА Новости.

Встреча двух команд прошла на «ВТБ-Арене» в Москве и закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

В команде «Динамо» голы забили Константин Тюкавин на 53-й минуте, Бителло - на 85-й и Муми Нгамалё на 90-й+5. У «Сочи» отличились Сауль Гуарирапа – на 83-й минуте и Игнасио Сааведра на 90-й.

В результате «Динамо» набрало 50 очков и поднялось на первое место в турнирной таблице РПЛ. Бело-голубые набрали 50 очков. «Сочи» с 20 очками находится на последней, 16-й строчке.

Отметим, в следующем туре «Динамо» на выезде сыграет с калининградской «Балтикой», а «Сочи» встретится на своем поле с клубом «Нижний Новгород».

Ранее сообщалось, что московский футбольный клуб «Спартак» 1 мая одержал победу над «Динамо» со счетом 2:0 в столичном дерби и вышел в финал «пути регионов» Кубка России.

Напомним новый сезон Российской премьер-лиги начнется 20 июля, расписание уже утвердили на общем собрании РПЛ.