В ЦСКА рассказали о характере травм вратаря Торопа

Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп получил множественные переломы костей лицевого черепа и тяжелое сотрясение мозга. Об этом в среду, 15 мая, сообщил директор по коммуникациям клуба Кирилл Брейдо в своем Telegram-канале.

Тороп получил травмы в матче финала Кубка России по футболу, столкнувшись с защитником «Зенита» Нуралы Алипом. Это произошло в борьбе за верховой мяч.

«Сейчас он [Тороп] находится под контролем врачей в стационаре. Наиболее вероятно, что утром его на спецтранспорте доставят в Москву, после чего будет определена тактика дальнейшего лечения», — говорится в заявлении на сайте клуба.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась поражением москвичей в серии пенальти — 5:4.

Ранее, 14 мая, ФК «Балтика» обыграл московский «Спартак» и вышел в суперфинал Кубка России по футболу. Встреча закончилась со счетом 1:0. Кевин Андраде на четвертой минуте забил дебютный в составе калининградской команды гол.