Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв команду США

В четвертьфинальном матче чемпионата мира (ЧМ) по хоккею сборная Чехия обыграла американскую команду. Встреча закончилась со счётом 1:0.

Автором единственной шайбы за всю игру стал нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Бостон» Павел Заха (27-я минута). Голкипер Лукаш Достал отразил 36 бросков по воротам чешской сборной. Таким образом, хозяева турнира добились выхода в ½ финала.

Как сообщало ИА Регнум, 12 февраля Международная федерация хоккея IIHF продлила отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях на сезон-2024/25. Отмечается, что возвращение российских и белорусских сборных и клубов в состав участников соревнований под эгидой организации якобы небезопасно. IIHF рассмотрит реинтеграцию команд на сезон-2025/26 в мае 2025 года.