Объединение «Оровел» чествовало сборную Армении по пара-армрестлингу хлебом-солью и концертом. Фоторяд

В ночь с 25 на 26 августа в ереванском аэропорту «Звартноц» чествовали сборную Армении по пара-армрестлингу, которая завоевала 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей на чемпионате мира, прошедшем в Молдове, удостоившись в общекомандном зачёте 4-го места среди 61-й страны.

Представители Объединения профсоюзных организаций «Оровел» встретили спортсменов хлебом-солью и концертной программой.

«Мы поставили себе цель особо отметить блестящую победу наших спортсменов-инвалидов и вместе с членами нашего объединения, с нашими юными музыкантами – арцахцами и местными детьми подготовили сюрприз – встретили по нашей армянской традиции хлебом-солью и дали небольшой концерт, – отметила в беседе с нами руководитель объединения «Оровел» Гаянэ Апинян-Вардананц. – Мы считаем своим долгом всячески проявлять почтение к нашим героям. Большинство этих себя стали инвалидами во время войны. Надо отметить, что преподносивший хлеб-соль юный музыкант Вова является сыном героя, к сожалению, погибшего на войне. И символично, что именно Вова преподносил хлеб-соль».

Президент Федерации инвалидного спорта РА Саргис Степанян отметил, что продемонстрированный на чемпионате результат команды из 13 человек можно назвать сенсационным, так как многие сборные состояли из 40-60 членов.

«Это результат кропотливой работы. Большая часть нашей команды – это участники 44-дневной войны. Все они представляют Федерацию инвалидного спорта Республики Армения», – отметил он.

В соревнованиях для левой руки золотые медали завоевали 5 армянских спортсменов: Вальтер Арутюнян, Саргис Хачатрян, Геворг Амбарцумян, Анаит Бабаджанян и Наира Месропян. Серебро досталось Гургену Антоняну, Саргису Арутюняну и Шагену Бабаяну, бронза – Армену Енокяну.

В соревнованиях для правой руки армянские спортсмены завоевали еще 4 золотые медали (Шаген Бабаян, Гурген Антонян, Вальтер Арутюнян, и Наира Месропян). Серебряной медали удостоился Володя Базеян, бронзовой – Саргис Арутюнян.

Соб. инф.

В ночь с 25 на 26 августа в ереванском аэропорту «Звартноц» чествовали сборную Армении по пара-армрестлингу, которая завоевала 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей на чемпионате мира,...-2