БК «Химик» хватило для победы одной четверти

Баскетбольный клуб «Химки» одержал в розыгрыше российской Суперлиги еще одну победу. На сей раз она была одержана в Барнауле над одноименным клубом. Счет — 83:77 в пользу гостей.

«Барнаул» на этот матч «опоздал». И в этом заслуга гостей, которые хозяйничали в первой четверти на площадке безраздельно. Счет этого отрезка игры просто астрономический — 32:6. Причем свои первые очки хозяева набрали только на седьмой минуте, когда БК «Химки» вел 22:0.

Надо отдать должное «Барнаулу». Его игроки не опустили руки после такого нокаута и затем на протяжении всего матча делали все возможное, чтобы догнать соперника. Гости же, имея такой запас, заметно расслабились и играли в тренировочном режиме. За это команда Андрея Мальцева чуть было не поплатилась. В заключительной четверти «Барнаул» сократил отставание до четырех очков и только вернувшаяся собранность в конце встречи позволила одержать победу с преимуществом в шесть очков — 83:77.

У БК «Химки» самым метким был Федор Ключников, набравший 24 очка. Одиннадцать очков у Ильи Сорокина и десять — у Виктора Заряжко. В чемпионате подмосковная команда пока что идет без поражений при четырех победах. Такие же показатели только у «Динамо» из Владивостока.

Следующий матч чемпионата БК «Химки» проведет на своей площадке с БК «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды 29 октября. Но еще до этого команда будет играть 23 октября первый матч 1/16 Кубка России по баскетболу против БК «Московский». Игра начнется в столичном «Активити Холле» на улице Флотской в 19 часов вечера.