Сафронов рассказал, что в последние годы у Михаила Ножкина была верная спутница
В последние годы жизни народного артиста РСФСР Михаила Ножкина рядом с ним находилась «верная спутница», которая во всем помогала актеру. В свою очередь он также беспокоился за возлюбленную. Об этом во вторник, 23 июня, рассказал российский художник Никас Сафронов.
— Как-то у нее возникли проблемы со зрением. Многие врачи говорили, что она уже не сможет видеть так, как раньше. Он обратился ко мне. Я порекомендовал замечательного врача. Она сделала несколько операций и зрение выправилось. Он был мне очень признателен за это. Ножкин вообще был невероятно благодарным человеком, — подчеркнул художник.
Он отметил, что Ножкин прожил «непростую, но очень яркую жизнь». По словам Сафронова, у актера была сложная судьба, но он всегда «стоически выдерживал» все испытания, с которыми сталкивался, передает «КП».
Михаил Ножкин скончался 22 июня. Он является автором гимна «Бессмертного полка», а его песни «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» стали народными. Как сложился жизненный путь Ножкина, вспоминала «Вечерняя Москва».