Гродненский пивзавод вернули городу

Гродненский пивзавод изъяли у владельца и вернули в коммунальную собственность.

Комплекс зданий пивоваренного завода в Гродно, внесенный в список историко-культурных ценностей и который является памятником архитектуры второй половины XIX века, по решению экономического суда был возвращен в коммунальную собственность Гродненского горисполкома, сообщает tut.by.

Гродненский пивзавод был построен на берегу Немана еще в позапрошлом веке и являлся старейшим таким предприятием в Беларуси — он работал с 1877 года и лишь несколько месяцев не дожил до своего 130-летия. В 2007 году планировалось вместо реконструкции устаревшего предприятия построить новое за пределами города, но этого не произошло. На строительство нового завода денег не было.

Комплекс зданий бывшего ...

Читайте на сайте