«Локомотив» упустил преимущество в две шайбы, но обыграл «Трактор» по буллитам

Восемь шайб на двоих за 60 минут. И развязка в серии штрафных бросков. На предсезонном Кубке Блинова в Омске «Локомотив» обыграл «Трактор».

В основное время команде Игоря Никитина не хватило пары минут до победы. Счет в первом периоде открыл Ярослав Лихачев, затем «Трактор» отправил две шайбы подряд в ворота Алексея Мельничука. И сделал это один и тот же игрок – Никита Тертышный.

Следом Даниил Бут сравнял счет – занес шайбу вместе с вратарем Сергеем Мыльниковым. Гол засчитали после просмотра. Чуть позже Максим Березкин реализовал первое для «Локомотива» большинство в это межсезонье.

А на старте третьего периода Даниил Тесанов разобрался с оппонентами перед чужими воротами и пробил Мыльникова – 4:2. Однако, в конце третьего отрезка «Локомотив» остался в меньшинстве после удаления Ярослава Лихачева. «Трактор» с пустыми воротами и с разницей в 42 секунды отправил в ворота Алексея Мельничука две шайбы кряду.

В овертайме голов не было. А серия буллитов длилась 18 бросков. Победу «Локомотиву» принес Ярослав Лихачев – 5:4.

23 августа в 16:30 команда Игоря Никитина сыграет с хозяевами турнира – «Авангардом».

Источник: ЯРРЕГ

Сообщение «Локомотив» упустил преимущество в две шайбы, но обыграл «Трактор» по буллитам появились сначала на ТВИТРЕГИОН.