ХК «Сибирь» проиграл омскому «Авангарду» в первом матче КХЛ

ХК «Сибирь» проиграл первый матч нового сезона КХЛ. Игра прошла в Омске против «Авангарда» и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первую двадцатиминутку новосибирцы пропустили одну шайбу. Отыграться новосибирцам удалось уже во втором периоде после гола нападающего Георгия Белоусова. Последний период «Сибирь» несмотря на множество атак проиграл, пропустив шайбу омского нападающего Ильи Рейнгардта.

«Хорошая, равная игра. Если посмотреть статистические данные, то много близких компонентов. Кто-то по броскам выиграл, кто-то по шансам. У нас шансов было больше, но сегодня сыграли нюансы», — прокомментировал итог матча новый тренер новосибирцев Вадим Епанчинцев.

В следующем матче, 6 сентября, «Сибирь» встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Напомним, что капитаном ХК «Сибирь» в этом сезоне КХЛ стал 38-летний нападающий Сергей Широков, с которым клуб подписал контракт на один год.

Вячеслав Зубарев

Сообщение ХК «Сибирь» проиграл омскому «Авангарду» в первом матче КХЛ появились сначала на НДН.Инфо.