Хоккейная «Сибирь» открыла победой серию домашних матчей

Новосибирский хоккейный клуб одержал победу в матче с омским "Авангардом". Встреча проходила в новосибирском ЛДС "Сибирь-Арена", а в открытии матча приняли участие губернаторы Новосибирской и Омской областей.

15 сентября в "Сибирь-Арене" прошел матч между новосибирским ХК "Сибирь" и "Авангардом" из Омска. Начало встречи ознаменовалось символическим вбрасыванием, которое на льду ЛДС провели губернаторы Новосибирской и Омской областей Андрей Травников и Виталий Хоценко.

Первый период матча завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев - по одной шайбе забросили Энди Андреофф, Сергей Широков и Владислав Кара. Во второй половине игры новосибирцы смогли закрепить преимущество - четвертую шайбу в ворота гостей забросил Тэйлор Бэк. Первая домашняя игра "Сибири" завершилась со счетом 4:1 в пользу новосибирцев.

Воскресный матч стал второй победой для ХК "Сибирь" в нынешнем сезоне: ранее новосибирцы прервали серию поражений, обыграв на выезде череповецкую "Северсталь".