"Металлург" одержал победу над "Авангардом" в напряженном матче КХЛ

В матче КХЛ "Металлург" одолел "Авангард" со счетом 4:2 в Магнитогорске. Заброшенные шайбы Алексея Маклюкова и Люка Джонсона обеспечили победу хозяев. Голкипер гостей Павел Хомченко был заменен после двух пропущенных голов.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский клуб "Металлург" одержал победу над омским "Авангардом". Игра состоялась в субботу в Магнитогорске и завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

В составе "Металлурга" отличились:

Алексей Маклюков, открывший счет на 1-ой минуте, Никита Михайлис, добавивший еще одну шайбу, Даниил Вовченко на 33-й минуте увеличил преимущество команды, Люк Джонсон забросил заключительный гол в ворота соперников на 59-й минуте.

Омская команда ответила голами:

Ивана Игумнова на 8-й минуте, Дамира Шарипзянова на 44-й минуте.

Вратарь гостей, Павел Хомченко, пропустив два гола в дебюте встречи, был заменен на Илью Проскурякова после второго гола.

На данный момент "Металлург" занимает пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ с 16 очками. "Авангард" с 11 очками находится на десятом месте. Для омского клуба это поражение стало третьим за последние пять матчей.