В подмосковном дерби победил «Сатурн»

Завершало 25-й тур в группе 2 дивизиона Б чемпионата России по футболу во второй лиге подмосковное дерби - «Знамя Труда» из Орехово-Зуево принимало раменский «Сатурн». Интриги в этом матче практически не было. Гости крупно победили со счетом 4:0, сообщила пресс-служба ФК «Сатурн».

Обе команды начали матч практически пешком. О чужих воротах игроки и вовсе забыли, уныло и по очереди перекатывая мяч в центре поля. В такую игру диссонансом ворвался резкий выпад «Сатурна». Артем Закиров одним пасом разрезал всю защиту «Знамени Труда», мяч на ходу принял Семен Емелин, пробивший в дальний угол. Вратарь хозяев Даниил Стратан не успел накрыть мяч и счет был открыт.

После забитого мяча игра пошла поживее, намного чаще стали гостить у чужих ворот и футболисты из Орехово-Зуево. Но забил снова «Сатурн». Произошло это в конце тайма. Артем Шаболин сделал прострел с фланга, мяч попал в ногу защитнику «Знамени Труда» Артему Лавренкову и оказался в сетке ворот...

Не успел начаться второй тайм, как Шаболин снова сделал голевую передачу. Он отдал мяч Александру Мазько и тот точно пробил в верхний угол ворот. После этого воля к победе у хозяев улетучилась и «Сатурн» мог забить еще мячей пять, но забил только один. На 83-й минуте отличился Денис Бескоровайный. Победа «Сатурна» - 4:0.

«Две игры в неделю – это много. К сожалению, ребята не могут играть в таком режиме. Пытались провести ротацию во втором тайме, но, к сожалению, те, кто вышли на замену, особо игру не усилили. Вывод понятен. Будем настраиваться на дальнейшие игры, а «Сатурн» поздравляем с победой», - посетовал после матча главный тренер ФК «Знамя Труда» Вячеслав Луговкин.