«Чайка» остановила поход «Знамени Труда» за Кубком России

Вслед за «Композитом» проиграла в пятом раунде Пути регионов Кубка России по футболу и другая подмосковная команда - «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Игроки достойно сражались против клуба из ФНЛ «Чайка», но уступили со счетом 0:2.

«Знамя Труда» вышло на поле в таком составе: Даниил Стратан, Иван Красильщиков, Артем Лавренков, Олег Любченко, Роман Шишков, Николай Веретенников, Кирилл Воробьев, Михаил Канаев, Михаил Сентюрин, Даниил Соболев и Роман Урхов. На замены выходили Михаил Баринов, Сергей Капанжи, Марк Костюк, Павел Кузнецов и Дмитрий Неплюев. Желтые карточки в ходе матча получили Красильщиков и Неплюев.

У «Чайки» из Песчанокопского подбор игроков значительно лучше и это логично — команда выступает во втором по силе дивизионе российского футбола. Ореховозуевцам предстояла сложная задача и в первую очередь было необходимо отстоять свои ворота. Гости справлялись с этим вплоть до 15-й минуты, когда мощнейший дальний удар из-за пределов штрафной площади нанес защитник «Чайки» Андрей Ивашин, забивающий крайне редко. Мяч как из пращи влетел в верхний угол ворот Стратана. Но «Знамени Труда» от этой красоты было мало радости.

Весь матч гости героически отбивались от атак «Чайки» и старались проводить опасные контратаки. Несколько моментов у них было, но к голам они не привели. Хозяева же забили еще раз во втором тайме. На 82-й минуте отличился Данил Пелих. 2:0 — победа «Чайки».

«Композит» и «Знамя Труда» закончили свое выступление в текущем розыгрыше Кубка России, но их игру можно назвать удачной. Они добрались высоко для команд своего ранга — до пятого раунда. Теперь в Кубке продолжает борьбу только одна подмосковная команда — ФК «Химки». За тур до окончания группового турнира Пути РПЛ клуб Франка Артиги потерял шансы выйти в верхнюю сетку стадии плей-офф, но и с третьего места «Оренбург» команду уже не подвинет, поэтому ФК «Химки» продолжит поход за Кубком с нижней сетки плей-офф.