21.02.2020 19:01 : Минздрав Пермского края не нашел нарушений в действиях врача, который отказался принять ВИЧ-инфицированного пациента

Там заявили, что произошедшее проверяла специальная комиссия.
Администрация поликлиники в рабочем посёлке Ныроб к северу от Перми поговорила с участниками и свидетелями скандала, который произошел в минувший вторник. Комиссия заключила, что медицинский сотрудник не нарушал правила профессиональной этики и врачебной тайны не разглашал, — написала у себя в Инстаграмме глава областного Минздрава Оксана Мелехова.
При этом сайт «Пермь онлайн» (59.ru) пишет, что опрашивали чиновники только врачей, а с пациентом, который изначально жаловался на поликлинику, они даже не разговаривали. Ранее этот человек обращался к члену областной ОНК Анне Каргапольцевой с просьбой помочь в этой ситуации. По его словам, когда он пришел в поликлинику и рассказал о своём диагнозе, врач немедленно попросил его уйти, а затем прилюдно сказал, что этот человек, цитирую, «сейчас тут всех перезаражает», конец цитаты.
Позже Каргапольцева объявила, что после публикаций об этой истории ей поступали угрозы от человека, который представился помощником губернатора Пермского края.
Ранее в региональной прокуратуре сказали, что намерены сами проверить все обстоятельства случившегося. О результатах их расследования еще не объявляли.

Читайте на сайте