Более 3,5 тысяч прикамцев отправят в армию весной

АиФ 

Более 3,5 тысяч молодых прикамцев должны призвать в весенний призыв. Первые отправки новобранцев в воинские части стартуют уже 17 апреля.

«Как обычно, большая часть призывников – более 1,7 тысячи человек – отправится в сухопутные войска», – сообщил военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин.

Кроме того, свыше 250 человек направят в ракетные войска, около 200 призывников – в воздушно-космические силы. Уже по традиции набор в ВДВ и ВМФ небольшой: из Пермского края в десантники наберут 30 человек, а моряками станут всего 12 новобранцев.

По словам Анатолия Мочалкина, право на альтернативную гражданскую службу этой весной получили 26 человек.

Читайте на сайте