Россиянин Валерий Пронкин в Лондоне выиграл серебро чемпионата мира в метании молота

23-летний российский спортсмен Валерий Пронкин выиграл на чемпионате мира по легкой атлетике серебряную медаль в метании молота. Наш спортсмен выступает на турнире в качестве нейтрального атлета, но это никак не помешало ему добиться успеха и впервые в карьере выиграть медаль крупного турнира.

В своей лучшей попытке он отправил молот на 78,16 метра. Еще один наш спортсмен, Алексей Сокирский, занял пятое место по итогам соревнований - его результат 77,31 метра.

Золотую медаль в этом виде программы выиграл поляк Павел Файдек - 79,81 метра. Для него это уже третья победа на чемпионатах мира в карьере. Третье место - еще у одного польского спортсмена. Войцех Новицкий стал третьим благодаря тому, что метнул молот на 78,03 метра.