"Милан" одолел "Кальяри", "Наполи" сильнее "Аталанты", "Удинезе" проиграл "СПАЛу". Серия А. 2-й тур

Предлагаем вашему вниманию результаты сегодняшних матчей в рамках второго тура итальянского чемпионата. В первой интересной встрече "Милан" на своем поле минимально обыграл "Кальяри" со счетом 2:1. Подопечные Винценцо Монтеллы открыли счет на 10-й минуте поединка, когда Сусо подал с правого фланга в штрафную, где Кутроне буквально с метра переправил мяч в ворота. Гости отыгрались на 56-й минуте, а отличился Жоао после грубейшей ошибки защитника "россо-нери". Победу хозяев принес все тот же Сусо, который на 70-й минуте классно исполнил штрафной удар метров с 23-х. После двух туров "Милан" набрал шесть очков и поднялся на третье место, а у "Кальяри" ноль баллов и последняя строчка. Милан – Кальяри 2:1 Голы: Кутроне, 10, Сусо, 70 - Жоао Педро, 56. Милан: Доннарумма, Мусаккьо, Родригес, Конти, Бонуччи, Чалханоглу (Биглия, 63), Монтоливо, Сусо, Кессиэ, Борини (Антонелли, 90), Кутроне (Калинич, 78). Кальяри: Краньо, Пизакане, Андреолли, Капуано, Ионицэ, Падоин (Фараго, 83), Жоао Педро (Чоп, 76), Чигарини, Барелла, Сау, Фариас (Коссу, 86). Предупреждения: Жоао Педро (17), Кессиэ (55), Монтоливо (89).   Во втором матче "Аталанта" в гостях уступила "Наполи" со счетом 1:3. Гости открыли счет первыми после стандарта: Гомес подал с углового, а Кристанте головой переправил мяч в ворота. "Неаполитанцы" сравняли в начале второго тайма, когда Зелиньски подватил мяч на линии штрафной после углового и классно пробил в ближнюю девятку. Спустя пять минут Инсинье в штрафной скинул мяч на Мертенса, который в касание отправил круглого в ворота. Окончательную точку в матче поставил Рог, который завершил классную контратаку хозяев за три минуты до конца основного времени. Наполи – Аталанта 3:1 Голы: Зелиньски, 56, Мертенс, 61, Рог, 87 - Кристанте, 15. Наполи: Рейна, Альбиоль, Гулям, Маджо, Кулибали, Гамшик (Аллан, 58), Жоржиньо (Диавара, 66), Кальехон, Зелиньски (Рог, 75), Инсинье, Мертенс. Аталанта: Бериша, Паломино, Масьелло, Госенс, Толои, Иличич, Кристанте (Куртич, 63), Гомес, Фройлер, Хатебур (Корнелиус, 80), Петанья (де Рон, 46). Предупреждения: Кулибали (54), Куртич (77).   Результаты остальных матчей: Торино – Сассуоло 3:0 Голы: Белотти, 44, Ляйич, 84, Оби, 88. Торино: Сиригу, де Сильвестри, Нкулу, Моретти, Баррека, Ринкон (Аккуа, 81), Оби, Яго Фальке (Дзаппакоста, 85), Ляйич, Беренгер (Эдера, 72), Белотти. Сассуоло: Консильи, Лирола, Каннаваро, Ачерби, Гаццола (Аджапонг, 66), Миссироли (Рагуза, 63), Маньянелли (Сенси, 75), Данкан, Берарди, Фальчинелли, Политано. Предупреждения: Рагуза (80), Оби (90).   СПАЛ – Удинезе 3:2 Голы: Боррьелло, 25, Ладзари, 53, Риццо, 90 - Нюйтинк, 72, Теро, 87 (пен). СПАЛ: Гомис, Викари, Саламон, Маттьелло, Вяйсянен, Скьяттарелла, Ладзари (Риццо, 84), Мора (Скьявон, 74), Вивиани, Флоккари (Антенуччи, 83), Боррьелло. Удинезе: Скуффет, Анджелла, Нюйтинк, Самир (Пеццелла, 46), Ларангейра, де Пауль, Фофана (Перица, 71), Хадльвредссон (Барак, 57), Янкто, Лазанья, Терео. Предупреждения: Пеццелла (75), Вяйсянен (76), Вивиани (85), Саламон (90).   Фиорентина – Сампдория 1:2 Голы: Бадель, 50 - Капрари, 32, Куальярелла, 35 (пен). Фиорентина: Спортьелло, Пеццелья, Бираги, Томович (Бруну Гашпар, 46), Астори, Верету, Бадель, Эссерик (Жил Диаш, 20), Бенасси (Эль-Бабакар, 75), Кьеза, Симеоне. Сампдория: Пуджони, Сильвестре, Мурру (Феррари, 56), Сала (Берешиньски, 68), Реджини, Рамирес (Альварес, 76), Торрейра, Прат, Линетти, Капрари, Куальярелла. Предупреждения: Прат (2), Томович (29), Бадель (30), Сильвестре (80), Кьеза (88), Торрейра (90), Куальярелла (90).   Кротоне – Верона 0:0 Кротоне: Кордац, Айети, Кабрера, Мартелла, Фараони (Крочата, 77), Мандрагора, Барберис, Стоян (Крагль, 68), Сампиризи, Будимир, Тротта (Сими, 82). Верона: Николас, Касерес, Феррари, Супреан, Ромуло, Сукулини, Бюхель (Дзакканьи, 78), Фарес (Валоти, 73), Бесса, Верде, Черчи (Паццини, 63). Предупреждения: Бюхель (36), Стоян (38), Фарес (52), Бесса (90), Дзакканьи (90).   Кьево – Лацио 1:2 Голы: Пуччарелли, 34 - Иммобиле, 11, Милинкович-Савич, 89. Кьево: Соррентино, Дайнелли (Цесар, 75), Гобби, Каччаторе, Гамберини, Кастро, Радованович, Бирса, Хетемай, Инглезе (Пеллиссье, 85), Пуччарелли (Гарритано, 80). Лацио: Стракоша, де Врей, Раду, Баста (Марушич, 80), Уоллес, Лейва (Кайседо, 60), Лулич (Лукаку, 60), Милинкович-Савич, Пароло, Луис Альберто, Иммобиле. Предупреждения: Уоллес (66), Бирса (67).