Лига чемпионов 2014/2015. "Шахтер" и "Бавария" сыграли вничью

Лига чемпионов 2014/2015.

Донецкий «Шахтер» провел свой первый официальный матч в 2015 году. Напомним, что соперником дончан стала грозная мюнхенская «Бавария», с которой чемпион Украины соперничает за право сыграть в 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч во Львове выдался крайне напряженным и завершился со счетом 0:0. Началась встреча с атак «Баварии», как многие и ожидали. Отметим, что, в отличие от «горняков», немецкая команда в этом году уже успела сыграть целый ряд матчей во внутреннем первенстве. Накал страстей на поле был невероятным, о чем свидетельствуют сразу три желтых карточки в первом тайме. Что касается голевых моментов, то в первой половине встречи их было немного, а вернее он был всего один. Речь идет об опасном ударе Томаса Мюллера, который не сумел поразить ворота Пятова с убойной позиции. Стоит отметить также и неприятный эпизод, который произошел с Вячеславом Шевчуком. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_147252.html ...

Донецкий «Шахтер» провел свой первый официальный матч в 2015 году. Напомним, что соперником дончан стала грозная мюнхенская «Бавария», с которой чемпион Украины соперничает за право сыграть в 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч во Львове выдался крайне напряженным и завершился со счетом 0:0.

Началась встреча с атак «Баварии», как многие и ожидали. Отметим, что, в отличие от «горняков», немецкая команда в этом году уже успела сыграть целый ряд матчей во внутреннем первенстве. Накал страстей на поле был невероятным, о чем свидетельствуют сразу три желтых карточки в первом тайме.

Что касается голевых моментов, то в первой половине встречи их было немного, а вернее он был всего один. Речь идет об опасном ударе Томаса Мюллера, который не сумел поразить ворота Пятова с убойной позиции. Стоит отметить также и неприятный эпизод, который произошел с Вячеславом Шевчуком. В силовой борьбе с Мюллером защитнику «Шахтера» досталось ногой по голове, в результате чего украинец был вынужден покинуть поле для получения помощи.

В целом, матч контролировали игроки «Баварии», а украинская команда старалась отвечать на атаки именитого соперника посредством контратак, которых было не так уж и много.

Начало второго тайма было за «Шахтером». Теперь «горняки» больше владели инициативой, а «Бавария» играла на контратаках. Опять же, оба коллектива играли очень грубо. Уже в первые 15 минут второй половины желтую карточку получил Дуглас Коста за отмашку от Франка Рибери. Уже спустя несколько минут Хаби Алонсо в опасном подкате «скосил» Луиса Адриано, но судья в этом эпизоде испанца пощадил.

К слову, свое Хаби Алонсо получил. На 66-й минуте матча испанец получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. Стоит отметить, что после удаления особых изменений в игре обеих команд не произошло, но преимущество все также оставалось на стороне «Шахтера».

В результате 0:0, и на выезде подопечных Луческу ждет настоящий экзамен.