Итог матча Барселона - Реал: голы Месси и Роналду украсили Эль-Класико, завершившееся вничью 2:2

Футболисты "Барселоны" в воскресенье, 6 мая, уже в ранге чемпионов Испании приняли на своем поле в одном из последних матчей сезона мадридский "Реал". Очередная битва, известная миру как "Эль-Класико", прошла на поле каталонской команды.

Счет в этой игре уже на 10-й минуте открыл Луис Суарес. Уругвайский форвард откликнулся на классный пас Серхи Роберто. Но уже спустя 4 минуты после прострела Бензема свое слово сказал Криштиану Роналду, забивший ответный гол. 1:1!

Конец первого тайма поединка ознаменовался невероятным событием - красной карточкой. На провокацию бразильского защитника "Реала" Марселу повелся Серхи Роберту и был удален с поля. Существенную замену в перерыве матча сделал и наставник мадридцев Зинедин Зидан, убравший с поля Криштиану Роналду.

С возобновлением поединка первой свое слово сказала "Барселона". После передачи Суареса Лео Месси, накрутив пару защитников "Реала" финтами, пробил в ближний угол ворот на 52-й минуте и вывел свою команду вперед - 2:1! Но через 20 минут последовал от валийца Гарета Бэйла - форвард "королевского" клуба забил гол дальним ударом. Это был последний гол в матче.

Итог матча Барселона - Реал - ничья 2:2. И в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу ничего не поменялось. "Барса" - лидер, "Реал" - третий.