Лига Европы 2014/2015. «Днепр» сыграл вничью с «Олимпиакосом»

Сегодня вечером в Пирее состоялся ответный матч в рамках 1/18 финала Лиги Европы сезона 2014/15 «Олимпиакос» - «Днепр». Как известно, к решающему матчу в плей-офф турнира вице-чемпионы Украины подошли с преимуществом в 2 мяча. С первых минут матча команды начали активную борьбу за центр поля. Отметим, что хозяевам лучше удавалось удерживать мяч в центральной части поля. В свою очередь, игроки «Днепра» пытались не дать разогнаться сопернику, постоянно прессингуя «красно-белых». Предпочтительнее в атаке смотрелись именно хозяева, которых идти вперед вынуждал неудовлетворительный результат первого матча (0:2). Читайте: Лига Европы 2014/2015. "Динамо" проходит "Генгам" Уже на 14 минуте активность «Олимпиакоса» материализовалась в забитый мяч, - в воротах Бойко отметился Митроглу. После забитого мяча хозяева еще активнее пошли в атаку, доставляя тем самым массу проблем защите «Днепра». Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_148055.html ...

Сегодня вечером в Пирее состоялся ответный матч в рамках 1/18 финала Лиги Европы сезона 2014/15 «Олимпиакос» - «Днепр». Как известно, к решающему матчу в плей-офф турнира вице-чемпионы Украины подошли с преимуществом в 2 мяча.

С первых минут матча команды начали активную борьбу за центр поля. Отметим, что хозяевам лучше удавалось удерживать мяч в центральной части поля. В свою очередь, игроки «Днепра» пытались не дать разогнаться сопернику, постоянно прессингуя «красно-белых». Предпочтительнее в атаке смотрелись именно хозяева, которых идти вперед вынуждал неудовлетворительный результат первого матча (0:2).

Читайте: Лига Европы 2014/2015. "Динамо" проходит "Генгам"

Уже на 14 минуте активность «Олимпиакоса» материализовалась в забитый мяч, - в воротах Бойко отметился Митроглу. После забитого мяча хозяева еще активнее пошли в атаку, доставляя тем самым массу проблем защите «Днепра». На гостей же пропущенный мяч повлиял не самым лучшим образом, - у подопечных Маркевича откровенно не клеилась игра в атаке.

Однако уже в одной из первых атак «Днепру» удалось сравнять счет, - на 22 минуте распечатал ворота соперника Федецкий, замкнувший головой подачу со штрафного. Таким образом, гости существенно усложнили задачу для «Олимпиакоса», которому нужно было забивать еще 3 мяча в ворота «Днепра» для выхода в 1/8 Лиги Европы (1-3 по сумме двух матчей).

Отдельно стоит отметить грубую игру пирейцев против Коноплянки, - игроки «Олимпиакоса» не стеснялись фолить на лидере «Днепра», пытаясь выключить его из игры. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Начало второго тайма ознаменовалось удалением у «Олимпиакоса», - на 51 минуте за грубый подкат сзади «красный свет» увидел Миловоевич. Интересно, что во втором тайме хозяева начали играть значительно грубее, - лишь с 50 по 55 минуту игроки «Олимпиакоса» заработали 3 желтых и 1 красную карточки.

После этого игра перешла под контроль гостей, - игроки «Днепра» спокойно катали мяч в центре поля, не давая «Олимпиакосу» развивать опасные атаки. Время от времени подопечным Маркевича удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника, однако у «днепрян» постоянно появлялись проблемы в завершающей стадии.

Концовка матча выдалась довольно напряженной - сперва хозяева реализовали пенальти на 90 минуте (Домингес, пенальти). Однако уже на 92 минуте счет сравнял Калинич, который реализовал выход 1 в 1 с голкипером. Таким образом, вице-чемпионы Украины оформили путевку в следующий раунд Лиги Европы сезона 2014/15. Постоянный адрес статьи - http://novostimira.com/news_148055.html...