Гол Халка принес «Зениту» победу над ПСВ

Футболисты «Зенита» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл голландский ПСВ.

Встреча прошла в Эйндховене на арене «Филипс» и завершилась со счетом 1:0 в пользу российского клуба.

Отметим, что в основном составе «Зенита» с первых минут вышли лишь трое россиян: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников и Олег Шатов. Также в составе появился восстановившийся после травмы аргентинский защитник Эсекьель Гарай, который по слухам может нынешним летом перейти в «Манчестер Юнайтед».

В первом тайме команды не отметились результативными действиями, а после перерыва отличился Халк, поразивший ворота соперника после передачи Мигела Данни на 64-й минуте матча.

Наш портал провел текстовую трансляцию матча

Напомним, что ответная встреча пройдет 26 февраля в Санкт-Петербурге в 20.00 по московскому времени. Добавим, что «Зенит» вышел в 1/16 Лиги Европы, заняв третье место в группе C Лиги чемпионов, где питерцы выступали с «Монако», «Байером» и «Бенфикой».

ПСВ - Зенит - 0:1 (0:0)
Голы: Халк 64 (0:1).
ПСВ: ЗутИзимат МаринВиллемсАриас (Бренет, 74), Брума,ВейналдумГуардадоНарсинг (Локадиа, 74), де ЙонгДепайХилемарк(Махер, 86)
Зенит: ЛодыгинНетуСмольниковГарайКришитоХави Гарсия,Витсель (Тимощук, 86), ДанниШатовРондон (Рязанцев, 76), Халк(Аршавин, 90)
Предупреждения: Депай, 85 - Смольников, 32; Рязанцев, 84; Гарай, 85;Данни, 90
Судья: Тальявенто П.
19 февраля 21:00 Филипс Стадион