Лига Европы 2014/15. «Динамо» минимально уступает в Ливерпуле

Сегодня в английском Ливерпуле в рамках 1/8 финала Лиги Европы встретился местный «Эвертон» и киевское «Динамо». Как известно, в предыдущем туре Лиги Европы киевляне не без проблем прошли французский «Генгам». Команда Сергея Реброва начала матч с представителем английской Премьер-лиги с контроля мяча в центре поля. Впрочем, особого результата данная тактика не дала, - «бело-синим» не удавалось создать опасных моментов у ворот Ховарда. Тем не менее, в первой половине тайма гостям удалось открыть счет в матче, - на 14 минуте результативный удар на свой счет записал Гусев, который замкнул подачу с углового. Читайте: Лига Европы 2014/2015. "Днепр" обыгрывает "Аякс" После пропущенного мяча стали заметны проблемы «Ирисок» в центральной части поля, - хозяевам с большим трудом удавалось проходить на чужую половину поля. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_149192.html ...

Сегодня в английском Ливерпуле в рамках 1/8 финала Лиги Европы встретился местный «Эвертон» и киевское «Динамо». Как известно, в предыдущем туре Лиги Европы киевляне не без проблем прошли французский «Генгам».

Команда Сергея Реброва начала матч с представителем английской Премьер-лиги с контроля мяча в центре поля. Впрочем, особого результата данная тактика не дала, - «бело-синим» не удавалось создать опасных моментов у ворот Ховарда. Тем не менее, в первой половине тайма гостям удалось открыть счет в матче, - на 14 минуте результативный удар на свой счет записал Гусев, который замкнул подачу с углового.

Читайте: Лига Европы 2014/2015. "Днепр" обыгрывает "Аякс"

После пропущенного мяча стали заметны проблемы «Ирисок» в центральной части поля, - хозяевам с большим трудом удавалось проходить на чужую половину поля. Можно сказать, что особого сюрприза игра «Эвертона» в первом тайме не принесла, - хозяева поля действовали довольно прогнозируемо. С другой стороны, после забитого гола киевское «Динамо» начало увереннее действовать в защите. Однако на 33 минуте хозяева поля могли сравнять счет, - Шовковский грубо ошибся при выходе из ворот, но Лукаку не удалось воспользоваться «подарком» украинского голкипера. Ближе к концу первого тайма «Эвертон» активно пошел в атаку, и уже на 39 минуте сравнял счет, - второй гол в матче забил Нэйсмит.

Во втором тайме «Эвертон» продолжил портить нервы киевской команде. Отметим, что свой первый момент во втором тайме хозяева создали уже на 48 минуте, - Шовковский не без проблем отбил дальний удар Алькараса. На этом проблемы «Динамо» не закончились, так как хозяева создавали опасные моменты у ворот Шовковского с завидной частотой.

На острие атаки у «Динамо» пытался отличиться Мбокани, но после перерыва конголезец запомнился лишь неточным ударом головой из штрафной площадки.

Ближе к концу матча в действиях киевлян проглядывалась небольшая нервозность, - подопечные Реброва не раз теряли мяч в простых ситуациях. Активность хозяев в итоге дала свои плоды, - на 82 минуте главный арбитр за игру рукой Данило Силвы назначил пенальти в ворота «Динамо». «Точку» уверенно реализовал Лукаку, - 2:1.

До конца матча команды обменялись несколькими опасными выпадами, но счет на табло остался прежним, - 2:1 в пользу «Эвертона». Постоянный адрес статьи - http://novostimira.com/news_149192.html...