«Арлан» выиграл Континентальный Кубок

Но первый казахстанский победитель в истории турнира не получит путевку в Лигу чемпионов.

В решающем матче турнира кокшетаусцы обыграли клуб «Белфаст Джайантс», сообщает Prosports.kz.

К решающей встрече соперники подходили с двумя победами в активе каждый, так что выигравший в очной дуэли становился обладателем трофея без всяких условностей.

Казахстанцы очень уверенно начали встречу с противниками из Северной Ирландии, и к первому периоду «Арлан» вел с превосходствлм в две шайбы – отличились Сергей Егоров и Вадим Ермолаев.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в третьей 20-минутке «гигантам» удалось переломить ход противостояния и забить две шайбы кряду – 2:2.

Концовка основного времени матча получилась для кокшетаусцев очень тяжелой, но «Арлан» выстоял – овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла боле-менее спокойно, и судьба трофея определилась в серии буллитов, которую успешнее провели хоккеисты казахстанской команды.

Победную шайбу забросил Евгений Гасников.

«Арлан» - первый казахстанский победитель в истории Континентального Кубка. К сожалению, в европейской Лиге чемпионов представитель найшей страны не сможет принять участия – по географическим причинам, так как находится в Азии. Довольно странные правила.

«Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - «Белфаст Джайантс» (Белфаст, Северная Ирландия) 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0)

11:51 Егоров (Нестеров) 1:0

18:08 Ермолаев (Малевич) 2:0

47:44 Хиггинс (Баун) 2:2

50:06 Джонер 2:2

65:00 Гасников Б

Вратари: Полошков - Бескорованы