Шок-тур в АПЛ: «Сити» проиграл, «Челси» размазали, «Ливерпуль» и «МЮ» потеряли очки. Видео

Из топ-6 победили только «Тоттенхэм» и «Арсенал».

Веселье началось во вторник. «МЮ» горел 0:2 «Бернли» до 87-й минуты, но вырвал ничью в Ферги-тайм. В Англии пишут, что это теперь Оле-тайм.

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Бёрнли» (Бёрнли) — 2:2 (0:0)

Голы: Погба, 87 (с пенальти) (ВИДЕО). Линделёф, 90 (ВИДЕО). — Барнс, 51 (ВИДЕО). Вуд, 81 (ВИДЕО).

Открыть видео

У соседей тоже не шло. «Манчестер Сити» повел на 25-й секунде, но «Ньюкасл» Рафы Бенитеса перевернул матч и вырвал победу. «Прощайтесь с чемпионством», — говорили им. Пока рано.

«Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл) — «Манчестер Сити» (Манчестер) — 2:1 (0:1)

Голы: Рондон, 66 (ВИДЕО). Ричи, 80 (с пенальти) (ВИДЕО). — Агуэро, 1 (ВИДЕО).

Больнее всех было «Челси». «Борнмут» Эдди Хау уничтожил команду Сарри. 4:0. Четыре! Ноль!

«Борнмут» (Борнмут) — «Челси» (Лондон) — 4:0 (0:0)

Голы: Кинг, 47 (ВИДЕО), 75 (ВИДЕО). Брукс, 63 (ВИДЕО). Дэниелс, 90 (ВИДЕО).

«Ливерпуль» мог отрываться от «Сити» на 7 очков. Ни одна команда в истории АПЛ, достигавшая такого преимущества к 24 туру, не уступала титул. «Лестер» уперся и был не хуже команды Клоппа. Мог выиграть, но разошлись ничьей.

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Лестер Сити» (Лестер) — 1:1 (1:1)

Голы: Мане, 3 (ВИДЕО). — Магуайр, 45 (ВИДЕО).

«Тоттенхэм» тоже был в тренде, и дома проигрывал «Уотфорду» до 80 минуты. Спасли Сон и Льоренте. Важнейшие три очка для Почеттино, которого теперь отделяют от Гвардиолы всего два очка.

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — «Уотфорд» (Уотфорд) — 2:1 (0:1)

Голы: Сон Хын-Мин, 80 (ВИДЕО). Льоренте, 87 (ВИДЕО). — Кэткарт, 38 (ВИДЕО).

Относительно спокойно из топ-6 тур провел только «Арсенал». Команда Эмери разобралась с «Кардиффом».

«Арсенал» (Лондон) — «Кардифф Сити» (Кардифф) — 2:1 (0:0)

Голы: Обамейанг, 66 (с пенальти) (ВИДЕО). Лаказетт, 83 (ВИДЕО). — Мендез-Лейнг, 90 (ВИДЕО).