Сборная Финляндии переиграла хоккеистов Дании за 8 минут

Сборная Финляндии одержала первую победу на всепланетном турнире в Чехии. В матче 2-го тура финны переиграли датчан ∎ 3:0.

Сборная Финляндии, серебряный призер прошлогоднего мирового первенства, одержала первую победу на новом турнире. В матче 2-го тура финны переиграли датчан – 3:0. После поражения от американцев на старте (1:5) многие эксперты вопросительно смотрели на потенциал сборной Суоми. Матч против не самой сильной Дании однозначного ответа на вопрос – вернется ли Финляндия в борьбу за медали? – не дал и в силу слабости наследников принца Гамлета, и в силу того, что финны сыграли в свою прежнюю силу всего один период из трех. Но во время этого – второго по счету, — периода они и обеспечили себе победу после точных бросков Йокинен, Песонена и Баркова. Три гола, забитые в промежуток с 27-й минуты по 35-ю, дали Финляндии ожидаемую и вполне заслуженную победу. Но вопросы после игры обладателей мирового серебра на этом турнире все еще остаются.