Родоначальники хоккея переиграли хозяев чемпионата мира

Матчем Канада – Чехия завершился игровой день в группе "А" чемпионат мира. Канадцы выиграли со счетом 6:3. Специалисты уже определили фаворитов группового этапа. В группе "А" эксперты выделяют сборные Канады и Швеции. Напомним, что шведы ранее переиграли команды Чехии в серии буллитов. И вот теперь хозяев мирового первенства уступили и "Кленовым листьям", но в основное время матча. Канадцы лидировали в игре постоянно, а чехи лишь однажды смогли восстановить равновесие: после голов гостей Эберле и Холла в первой 20-минуте и ответной шайбы Эрата, в середине второго периода Затович сделал счет 2:2. Однако радость переполненного зала была недолгой – вскоре Кутюрье снова вывел Канаду вперед и североамериканцы уже не уступили. В третьем периоде у канадцев забивали Сегин, Кросби и Тоффоли – в пустые ворота. У хозяев чемпионата мира забил Соботка – именно его гол при счете 2:5 подарил последнюю надежду чешской публике, однако длилось это все недолго. Итог матча – 6:3 в пользу "Кленовых листьев".