«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» и вышел на первое место в АПЛ

Очередная победа подопечных Клоппа. В 33 туре английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» в гостях встречался с «Саутгемптоном». Хозяева поля отлично начали матч и вышли вперёд на 9 минуте. Защитники мерсисайдской команды оставили без присмотра Лонга. Форвард отправил мяч в дальний угол ворот Алиссона. Мерсисайдцы отыгрались ещё до перерыва. На 36 минуте с передачи Александер-Арнольда отличился хавбек Наби Кейта. «Ливерпуль» в заключительной части матча смог добиться положительного результата. На 80 минуте гости убежали в контратаку. Фанатов «Ливерпуля» порадовал Мохамед Салах, он поразил ворота соперника. Спустя 6 минут отличился Хендерсон. Хавбек установил окончательный результат матча. «Ливерпуль» снова возглавил таблицу АПЛ. Саутгемптон – Ливерпуль – 1:3 (1:1) Голы: Лонг, 9 (1:0), Кейта, 36 (1:1), Салах, 80 (1:2), Хендерсон, 86 (1:3)