Волевая победа хоккеистов Германии над соперниками из Латвии

Минимальный счет был зафиксирован в матче хоккейных сборных Германии и Латвии. Немцы уступали 0:1, но сумели победить – 2:1. Это была встреча двух команд, которые, с одной стороны способны претендовать в случае успехов на попадание в плей-офф, а с другой – если игры будут складываться неудачно, — вполне могут вылететь из хоккейной элиты. Латвийцы шли в группе "А" на последнем месте, но они провели до этого матчи со всеми фаворитами. Немцы же чередуют игры с аутсайдерами и с более сильными конкурентами. Игра была нервной и крайне скупой на моменты. Латвии удалась атака в середине первого периода, которую завершил точным броском Дарзиньш. И после этого лидеры еще больше закрылись, а немецкая команда никак не могла подобрать ключи к обороне соперника. И все же в третьей 20-минутке все стало на свои места. Сначала после удаления Спруктса на 5+20 минут за грубую атаку соперника Латвия пропустила от Вольфа. А на исходе встречи Плахте удался феноменальный бросок, после которого шайба все-таки выскочила из ворот. Судьи долго совещались, но затем приняли решение гол засчитать – на повторе четко видно, что каучуковый диск пересек линию ворот. Так счет перевернулся для прибалтов с 1:0 на 1:2. И они уже не смогли и не успели ответить сопернику адекватно.