Спортблок: триатлон, тяжелая атлетика

Спортблок: триатлон<span style=, тяжелая атлетика" />

Воспитанница центра спортивной подготовки Пензенской области Арина Шульгина стала второй на этапе Кубка мира по триатлону, уступив 6 секунд представительнице США Рени Томлин.

На соревнованиях в Китае наша спортсмена показала лучших среди россиянок результат — всего в состязаниях принимали участие шесть наших соотечественниц, в том числе и еще одна пензячка — Елена Данилова, занявшая 8-е место. За неделю перед этим Данилова блестяще выступила на третьем этапе Кубка Европы по триатлону, где завоевала золотую медаль с большим отрывом от соперниц.

Другая воспитанница центра спортивной подготовки Пензенской области, Надежда Евстюхина, включена в предварительный состав национальной команды, которая примет участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике. Состязания, которые дадут лучшим спортсменам лицензию на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, пройдут в США в конце ноября. Евстюхина будет выступать в весовой категории до 75 килограммов — именно в этой дисциплине семь лет назад она завоевала бронзовую медаль на олимпиаде в Пекине.